hronika.info
Авто

Aston Martin выпустит ограниченную серию гиперкара Valkyrie

Aston Martin выпустит ограниченную серию гиперкара Valkyrie Тираж автомобиля составит 150 экземпляров.

Набор улучшений под названием AMR Track Performance Pack не сертифицирован для использования на обычных дорогах. Он включает в себя новую переднюю часть кузова с более агрессивной аэродинамикой, второй комплект кузовных панелей, титановые тормоза, трековую подвеску, колеса из магниевого сплава и карбоновые аэродинамические колпаки. Эти доработки позволяют на восемь процентов улучшить время прохождения круга, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Кроме того, владелец может выбрать для машины одну из трех готовых гоночных ливрей или заказать специалистам Q by Aston Martin собственную. Установка оборудования AMR Track Performance Pack занимает несколько дней.

Владельцам дорожных «Валькирий» доступны четыре темы оформления гиперкара с эксклюзивными для модели оттенками Slipstream Green, Liquid Petroleum, Ethanol Silver и Maximum Orange. Крышу и крышку моторного отсека можно окрасить в черный глянец или выполнить из видимого карбона, крылья украсить эмблемами из титана.

Для отделки салона гиперкара используется алькантара различных оттенков, плетеная и обычная кожа, углепластик, анодированный алюминий и титан. Также для Aston Martin Valkyrie предложены декоративные элементы из 24-каратного золота и материала под названием carbon jewelry.

Читайте также: Перспективный китайский электромобиль начали продавать в Украине

В основе Aston Martin Valkyrie лежит углепластиковое шасси. Силовая установка гибридная, на базе 6,5-литрового V12 мощностью 1146 лошадиных сил. Его постройкой занимается фирма Cosworth. Электрическую начинку для экстремального гиперкара разработала хорватская Rimac.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер