hronika.info
Авто

Toyota заявила об отзыве 360 тысяч автомобилей

Toyota заявила об отзыве 360 тысяч автомобилей Компания отзывает автомобили семи моделей.

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. принял решение об отзыве по всему миру около 360 тысяч автомобилей в связи с выявленными дефектами. Об этом в среду сообщила компания, которая направила соответствующее уведомление в министерство транспорта страны. В общей сложности отзыву подлежат машины семи моделей.

В частности, речь идет об отзыве 170 тысяч автомобилей популярной модели Camry, которые сошли с конвейера с марта 2011 по август 2014 года. Большая часть из них была реализована на рынках США и Европы. В машинах были выявлены неисправности подвески, которые могут привести к потере управления транспортным средством. Предположительно, детали получили повреждения в процессе транспортировки.

Кроме того, дополнительное техническое обслуживание потребуется для свыше 86 тысяч автомобилей модели Crown и Crown Majesta, у которых обнаружены неполадки в работе ремней безопасности. В Японии также отзываются более 100 тысяч минивэнов Hiace, у которых выявлены проблемы в работе системы подачи топлива. К настоящему моменту Toyota получила уже 27 жалоб от своих клиентов на эту проблему, ни в одном из случаев никто не пострадал.

Читайте также: Первый водородный автомобиль Toyota будет называться Mirai

С начала текущего года Toyota отозвала уже свыше 11 миллионов автомобилей из-за различных дефектов.

Источник: Newsru

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер