hronika.info
Авто

Эксперты рассказали, на что обращать внимание при покупке б/у авто

Эксперты рассказали, на что обращать внимание при покупке б/у автоВажно сделать правильный выбор.

Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание в первую очередь, приобретая не новый автомобиль, и как не промахнуться с покупкой, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

При покупке автомобиля с пробегом нужно обратить внимание на несколько ключевых моментов, никак не связанных с маркой машины, поскольку у всех авто «с историей» в любом случае есть проблемы.

Первое, что вы должны проверить, это узлы, агрегаты и опции, неисправности которых могут негативно сказаться на удобстве вождения. Специалисты отмечают, что наиболее проблемным может стать комплекс климатического контроля, который включает в себя всевозможные датчики, переключатели и клапаны. Неисправности в этой системе могут не только приносить неудобство водителю, но и приводить к выгоранию основного дисплея, появлению посторонних звуков в салоне, а также к поломке температурного датчика.

Также часто проблемным местом в б/у автомобиле являются изношенные электрические системы для управления автокреслами. В частности, программные блоки. Известно, что особенно быстро износу подвергаются сиденья с перфорацией.

Читайте также: Илон Маск намекнул на прогресс в совершенствовании автопилота Tesla

Кроме того, при покупке б/у машины нужно внимательно осмотреть наружные зеркала. Проверить, нет ли на них трещин, что особенно актуально в случае с электроприводом и автоматическим затемнением. Стоит отметить, что срок службы внутренних зеркал составляет 15 лет, а вот проблемы с внешними могут появиться уже через 1-2 года с начала эксплуатации.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер