hronika.info
Авто

Ford сделает популярный кроссовер мощнее

Ford сделает популярный кроссовер мощнееКак будет выглядеть «заряженный» Ford Escape ST.

Есть еще одна причина, чтобы порадоваться четвертому поколению компактного кроссовера Ford Escape – быть может, для этого автомобиля будет создана высокопроизводительная версия ST, учитывая, что в подобном исполнении также будет представлен и большой кроссовер Edge, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Не так давно, независимые художники представили свое виденье того, как же будет выглядеть «заряженный» Ford Escape ST.

Представить это на самом деле не так уж и сложно, учитывая, что американский Ford уже показал версию своего небольшого кроссовера в исполнении ST-Line для рынка Европы, где модель известна как Kuga.

Если Ford и в самом деле решит построить Escape/Kuga ST, то такой автомобиль может использовать тот же двигатель, что и недавно показанный Focus ST. «Горячий» 5-дверный хетчбэк оснащен четырехцилиндровым 2,3-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 276 лошадиных сил (420 Нм). Потенциальный Kuga ST также может быть предложен с 2,0-литровым дизельным двигателем EcoBlue мощностью 187 л.с. (400 Нм), как это видно на том же Focus ST.

Поскольку мы говорим о кроссовере, Ford может принять решение предоставить ему и полноприводную систему уже в стандартной комплектации, которая, в свою очередь, принесет дивиденды в плане ускорения благодаря более оптимизированной передаче мощности на колеса.

Читайте также: Hyundai сделает кроссовер Tucson мощнее

Мощному Focus ST с приводом на передние колеса требуется менее шести секунд, чтобы разогнаться до 100 км/ч, а у возможного Kuga/Escape ST, с полноприводной системой, на это может уйти чуть больше времени.

Ford сделает популярный кроссовер мощнее
Ford сделает популярный кроссовер мощнее
Ford сделает популярный кроссовер мощнее

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер