hronika.info
Авто

Известный автомобильный концерн собирается сотрудничать с Tesla

Известный автомобильный концерн собирается сотрудничать с Tesla Fiat Chrysler задумался о создании совместного предприятия.

В европейских странах снова ужесточаются экологические нормы и поэтому многие автопроизводители ищут различные выходы из сложившейся ситуации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles N.V. FCA вовремя не позаботился об «озеленении» своего модельного ряда, за что теперь будет расплачиваться миллионами с компанией Илона Маска. Отметим, что автомобили, выпускающиеся европейским концерном, по мнению аналитиков, имеют самый высокий риск несоответствия новым стандартам. Так, машины, проданные в странах ЕС в прошлом году, производили в среднем 120,5 грамма СО2 на 1 км пути.

Однако в машинах FCA ситуация значительно хуже их среднее значение было на уровне 123 граммов. При этом в следующем году автопроизводители, реализующие свою продукцию на территории Европы, должны обеспечить показатели в 95 граммов на 1 км пробега.

В FCA такие цифры сочли недостижимыми и обратились за помощью в Tesla, предложив создать совместное предприятие. Законодательство ЕС не запрещает создание СП с целью компенсации показателей выбросов. Дело в том, что подсчет ведется по выхлопам всех автомобилей альянса.

Читайте также: Названы простые способы экономии при покупке автомобиля

Сумма, которую FCA заплатит Tesla, не разглашается. В Fiat Chrysler комментировать ситуацию отказались, но информацию о намерениях организовать совместное предприятие подтвердили.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер