hronika.info
Авто

Volkswagen испытывает автопилот четвертого поколения

Volkswagen испытывает автопилот четвертого поколенияИспытания проходят в Гамбурге.

В немецком Гамбурге приступили к испытаниям автомобилей Volkswagen, оснащенных автопилотами четвертого поколения, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Такие автомобили, с установленной системой автоматического пилотирования четвертого поколения, способны передвигаться самостоятельно в большинстве возникающих ситуаций на дороге. В настоящее время компания Volkswagen ведет активную работу над системами пятого поколения. При внедрении таких систем пилотирования, транспортное средство будет способно передвигаться автономно от старта и до финиша, на протяжении всего маршрута.

В Гамбурге проходят испытания автомобили Volkswagen e-Golf, оснащенные автопилотами четвертого поколения. Всего в эксперименте принимают участие пять таких автомашин. Транспортные средства имеют в своем арсенале внушительное оснащение, состоящее из сканеров, радаров и видеокамер. Кроме этого в багажнике авто установлен вычислительный центр, мощность которого сопоставима с 15 ноутбуками среднего уровня.

Читайте также: Пользователей смартфонов за рулем признали опаснее пьяных водителей

Тестирование проходит по трехкилометровому маршруту, который пролегает по транспортным магистралям города. На месте водителя находится специально подготовленный человек, который готов взять управление автомобилем в случае возникновения нештатной ситуации.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер