hronika.info
Авто

«Гелендваген» хотят лишить фирменного звучания

«Гелендваген» хотят лишить фирменного звучанияПоследний обладатель атмосферного V8, внедорожник G500, вслед за остальными моделями немецкой марки обзаведётся турбомотором.

До конца текущего года Mercedes-Benz G500 сменит 5,5-литровый 388-сильный атмосферный мотор, знаменитый своим «утробным» звучанием, на новый 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами.

Об этом сообщает издание De Telegraaf, ссылаясь на вице-президента отдела разработки внедорожников и спорткаров Вольфа-Дитера Курца, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Mail.Ru.

На сегодняшний день внедорожник G500 остался единственным Mercedes-Benz (за исключением машин AMG), который сохранил атмосферный мотор V8, тогда как все остальные модели давно перешли на «восьмёрки» с турбокомпрессорами и непосредственным впрыском. По словам Курца, замена мотора необходима, чтобы соответствовать ужесточающимся требованиям по количеству вредных выбросов.

Читайте также: Geely надеется удивить Европу гибридным кроссовером

Характеристики агрегата, которым оснастят G500, пока не разглашаются. Вероятно, данные нового мотора не будут отличаться от показателей силового агрегата, установленного на концепте G500 4×4²: это около 420 л.с. (против нынешних 388) мощности и 650 Н·м крутящего момента (против 530).

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер