hronika.info
Авто

Lada Vesta получит новую модификацию

Lada Vesta получит новую модификациюПресловутая новинка от завода «АвтоВАЗ» будет выпущена во всех модификациях.

«АвтоВАЗ» намерен расширить семейство новой модели Vesta за счёт вседорожной модификации универсала. Новинка получит традиционную приставку Cross к своему имени и встанет на конвейер в конце 2016 – начале 2017 года, сообщает интернет-издание Хроника.Инфо со ссылкой на Autoua.

Новый седан Lada Vesta должен поступить в продажу в ноябре этого года. Автомобиль начнут собирать в конце сентября на заводе «ИжАвто», а позднее базовую версию дополнят модификации с кузовами хетчбэк и универсал. Последняя будет предлагаться, в том числе и во вседорожной модификации Cross.

По предварительной информации, новинка получит ряд стилистических изменений экстерьера и интерьера. Помимо этого универсал может получить систему полного привода, однако такая информация пока не подтверждена.

Седан Lada Vesta будет комплектоваться 1.6-литровыми бензиновыми моторами мощностью 87, 106 и 114 л.с. Два начальных мотора являются ВАЗовской разработкой, а топовый достанется новинке от альянса Renault Nissan. Аналогичные моторы должны появиться у хетчбэка и универсала. Также известно, что «Веста» будет предлагаться с тремя вариантами трансмиссий: «механикой», «роботом» и вариатором.

Читайте также: Lada Vesta: технические характеристики седана и хэтчбека. Фото

Ранее стало известно, что новая Vesta будет выпускаться параллельно с Priora. При этом нынешний седан ожидает очередной фейслифтинг, в результате которого машина обзаведётся «Х-образным» дизайном экстерьера.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер