hronika.info
Авто

Россияне создали мощную минометную машину на базе КАМАЗа

Россияне создали мощную минометную машину на базе КАМАЗаЕе назвали «адской» машиной из-за невероятной работоспособности.

В России прошел масштабный форум «Армия-2015», на котором были продемонстрированы последние разработки в области военной техники. Среди них и машина для дистанционного минирования УМЗ-К на базе КАМАЗ-63501 семейства «Мустанг», передает Хроника.Инфо со ссылкой на АutoСonsulting.

Машина предназначена для ускоренного минирования местности противотанковыми, противопехотными, противодесантными минами кассетного снаряжения типа КСФ, КПОМ, КПДМ, КПТМ.

За один проход этот КАМАЗ устанавливает до 3 полос минного поля. УМЗ-К имеет боекомплект в 180 кассет ( по 30 кассет в 6 пакетах). Постоянный угол возвышения кассет составляет плюс 50 градусов, они могут вращаться на 90 градусов в горизонтальной плоскости.

Скорость минирования должна составлять до 40 км/ч.

Минный заградитель оборудован радиостанцией, фильтр-вентиляционной установкой и прибором ночного видения ПНВ-57Е для работы в ночное время в условиях полной темноты.

УМЗ-К в настоящее время проходит предварительные испытания, правда где именно, производитель назвать отказался. Отметим, что в походном состоянии УМЗ-К на базе КАМАЗ-6350 может быть оборудован тентом и в колонне не отличается от техники, предназначенной для перевозки личного состава и боекомплекта.

Читайте также: На 3D-принтере напечатан первый в мире суперкар

Подобные тентованные КАМАЗы наблюдала украинская разведка на луганском и донецком направлении.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

2 комментария

Катя Лычева 25.06.2015 в 17:04

Дебильная русня не может ничего придумать кроме разрушения

Ответить
Людоед 25.06.2015 в 17:19

Они-то бедолаги все за мир, а военная техника это для укрепления того самого мирного неба. Гореть вам всем в АДу козломордая нация.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.