hronika.info
Авто

Toyota создала автомобиль, который полюбится высоким водителям

Toyota создала автомобиль, который полюбится высоким водителямНовый нано-вэн Toyota Pixis Mega обеспечит водителю и пассажирам невероятный комфорт.

Самобытный японский авторынок пополнился очередным «карманным вэнчиком» марки Toyota, который дарит «комфорт и простор» для четырех пассажиров, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Колеса.

Toyota Pixis Mega создана для жителей сверх-перегруженных трафиком городов с оглядкой на то, чтобы сделать эксплуатацию такой «коробченки» максимально комфортной. Для того, чтобы автомобиль «не жал в голове», японские конструкторы увеличили высоту салона до 1 455 миллиметров, при этом суммарная высота Pixis Mega составляет 1 835 миллиметров. Такой ход позволил не только повысить комфорт, но и улучшить обзорность для водителя.

Удобство посадки создают высокие, 1 700 миллиметров, двери, причем задние сдвижные имеют электрический привод. Увеличить объем багажника-косметички помогает подпольная ниша, которая в переднеприводной модификации Toyota Pixis Mega имеет объем 90 литров, а у машинок с четырьмя ведущими колесами — 16 литров.

Toyota создала автомобиль, который полюбится высоким водителям
Toyota создала автомобиль, который полюбится высоким водителям

Стараниями конструкторов высокий силуэт не стал помехой неплохой управляемости. Этого достигли с помощью более жестких амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости. Машинка оснащается двигателем объемом 660 кубических сантиметров, при этом моноприводные версии получают атмосферную версию моторчика, а полноприводные — турбированную. Трансмиссия в обоих случаях — бесступенчатый вариатор.

Стоимость автомобиля в Японии установлена в диапазоне 1 350 000-1 749 600 иен (610 441-791 132 рублей), при этом за полный привод в любой из комплектаций придется доплатить 124 200 иен, что составляет примерно 56 160 рублей. Кстати, интересно то, что симпатичную машинку для Toyota выпускает компания Daihatsu.

Читайте также: Водородный спорткар от BMW заряжается за 5 минут

Не так давно свой карманный автомобильчик Spacia обновила и компания Suzuki. Эта машинка получила новую силовую установку и дополнительное оборудование для улучшения безопасности авто.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер