hronika.info
Авто

Honda выпустит семейство электромотоциклов в 2017 году

Honda выпустит семейство электромотоциклов в 2017 годуКомпания Honda планирует выпустить несколько серийных мотоциклов на электротяге.

Японский производитель автомобилей и мотоциклов раскрыл свои планы по развитию «зелёного» транспорта в ежегодном экологическом отчёте. На первом этапе «электробайки» выпустят в бюджетном исполнении для Китая и в виде настоящих спортбайков для Японии. В последнем случае компания будет предлагать новинки по лизинговым программам, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

На планы «Хонды» обратило внимание издание Jalopnic, которое напомнило, что японцы безуспешно пытаются развить направление тихих мотоциклов и скутеров на протяжении последних 20 лет. Ещё в 1994 году компания построила партию электроскутеров для нужд японских муниципалитетов. Как показало время, концепция так и не прижилась и следующая попытка создания «экобайка» была предпринята лишь в 2012 году, когда дебютировал прототип Honda EV-Neo. Затем появилась модель RC-E (на фото в заголовке), но она также до сих пор не поступила в свободную продажу (мотоцикл выступают в специальном экологическом классе на ралли острова Мэн).

Читайте также: Следующий кроссовер Honda CR-V будет больше и роскошней предшественника

Следующий этап развития мототранспорта намечен на 2017 год. Однако о перспективах официальных продаж электробайков за пределами стран Азии в докладе Honda не говорится.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер