hronika.info
Авто

В Европе ожидается рекордное падение продаж автомобилей: автопроизводители могут потерять миллиарды евро

В Европе ожидается рекордное падение продаж автомобилей: автопроизводители могут потерять миллиарды евроКрупные европейские автомобильные производители потеряют в этом году около 5 миллиардов евро в результате падения спроса до самого низкого уровня за минувшие двадцать лет. Об этом заявили специалисты Moody\’s Investors Service.

По прогнозам, спрос упадет на 5% до 12,5 миллионов автомобилей, и это будет уже шестое падение на протяжении этого года.

Для таких крупных производителей как General Motors и Ford Motorза за 2013 год это уже будет вторая подряд крупная потеря на операционном уровне.

Известный немецкий производитель Volkswagen, а также другие автопроизводители в премиум-классе также почувствуют крупный «сбой» на рынке Европы, но на других рынках, особенно китайском, ситуация будет намного лучше, что позволит им быть намного стабильнее конкурентов.

Эксперты считают, что китайский спрос на автомобили будет одной из основных движущих сил роста продаж авто в мире. В Китае продажи автомобилей по прогнозам должны вырасти на 10%, что составит более 21 миллиона. В Соединенных Штатах продажи тоже увеличатся, но на 8,7% — 15,75 миллиона.

Читайте также: Рынок элитных автомобилей: раз в месяц в Украине появляется новый Maybach

Перед введением утилизационного сбора продажи автомобилей в Украине выросли на 18%. Но нововведение для европейского автомобильного рынка нанесло большой убыток, который составляет около 250 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер