hronika.info
Авто

Tesla Motors показала улучшенную модель своего авто

Tesla Motors показала улучшенную модель своего автоСтоимость нового авто примерно 70 тысяч долларов

Американская автомобильная компания из Кремниевой долины Tesla Motors представила серию обновлений для своего электрокара Model S. Прежде всего, лифтбэк в модификациях с батареей на 85 киловатт-часов (S 85, S 85D и S P85D) опционально может получить 90 киловатт-часов, благодаря чему запас хода вырастет на 5%, т.е. примерно на 15 миль (24 км).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.

Еще одно платное улучшение – режим Ludicrous Mode, сокращающий время разгона до 60 миль в час (96 км/ч) на 10% – до 2,8 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили такой электрокар проходит за 10,9 секунды. Покупателям новых машин эта опция обойдется в 10 тысяч долларов, владельцы S P85D также могут получить это обновление за 5 тысяч плюс затраты на установку.

Читайте также: Porshe озаботилась созданием конкурента Tesla Model S

Наконец, новая модификация с батареей на 70 киловатт-часов, появившаяся этой весной и изначально предлагавшаяся только с полным приводом (два электромотора), теперь доступна и с одним мотором. Как и в случае с моно- и полноприводными S 85, разница в цене составляет 5 тысяч долларов. Таким образом, базовый лифтбэк обойдется в 70 тысяч, а с учетом различных существующих преференций эта сумма может снизиться примерно до 60 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер