hronika.info
Авто

Британская компания создаст спорткар, стилизованный под гоночный автомобиль середины ХХ века

Британская компания создаст спорткар, стилизованный под гоночный автомобиль середины ХХ векаНа сегодняшний день в мировом автопроме началась «эпидемия» возрождения старых брендов. Так, например, компания Lister Motor собирается разработать свой новый супекрар, стилизовав его под спортивные автомобили, пользовавшиеся легендарной славой в середине ХХ века.

Так, например, очередную новинку производителя планируется возродить в стиле Lister-Jaguar . Стоит обратить внимание на то, что новый спорткар получит не только двигатель от Jaguar, а также трансмиссию и коробку передач.

Необходимо отметить, что разработчики планируют выпускать новинку в Кембридже. Важным является тот факт, что к разработке будут привлечены специалисты, которые принимали участие в создании оригинального спортивного автомобиля. Прежде всего, речь идёт о Брайне Листере, который является одним из основателей компании-производителя.

Пока что инженеры не собираются ограничиваться только британским двигателем. Одна из версий действительно будет оснащена силовыми агрегатом производства Jaguar, мощность которого составит 330 л.с. с объёмом 3,3 литра.

По сведеньям одного авторитетного издания, другая версия спорткара будет оснащаться двигателем V8 от General Motors с объёмом в 4,6 литра и мощностью до 315 лошадиных сил. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что более мощная версия спорткара даст возможность развивать скорость в 100 км/ч всего лишь за 4,3 секунды.

Читайте также: У золотого Lamborghini появился новый владелец. Им стал родственник президента Азербайджана

По словам представителей компании-производителя, новинка поступит в продажу только в 2015 году. До этого времени в Lister Motor планируют провести несколько гонок среди исторических автомобилей, что станет своеобразной рекламной кампанией.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер