hronika.info
Авто

Honda представила седан Civic нового поколения

Honda представила седан Civic нового поколенияСедан десятого поколения построили на новом шасси.

Компания Honda официально представила седан Civic нового поколения для американского рынка. Модель обзавелась турбированным двигателем: рядной четверкой рабочим объемом 1,5 литра. Отдача агрегата, работающего вместе с вариатором, составляет 175 лошадиных сил, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В моторной гамме четырехдверного «Сивика» нового поколения для США присутствует также двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 160 сил. Этот агрегат сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором.

Седан десятого поколения построили на новом шасси. От предшественника оно отличается, например, переделанной передней подвеской и полностью новой многорычажкой сзади. Кузов модели, который стал на 25 процентов жестче на кручение, на 12 процентов сделан из сверхвысокопрочной стали, что на 11 процентов больше по сравнению с предшественником.

Габаритная ширина седана Civic следующего поколения составляет 1803 миллиметра, а высота – 1409 миллиметров. Данных о длине модели японский автопроизводитель не привел. Зато известно, что колесная база увеличилась на 30 миллиметров и составляет теперь 2700 миллиметров.

В список доступного для Honda Civic оборудования входят, например, полностью светодиодные фары головного света, мультимедийная система с функциями Apple CarPlay и Android Auto, а также пакет систем безопасности и электронных помощников Honda Sensing, который состоит из системы предотвращения столкновений, функции слежения за рядностью движения и адаптивного круиз-контроля.

На американском рынке семейство Civic десятого поколения будет состоять из седана, купе, пятидверного хэтчбека, «подогретой» Si-модификации и хот-хэтча Type R.

Читайте также: Peugeot выпустит «заряженный» кроссовер

Предвестник нового «Сивика» — прототип Civic Concept – дебютировал весной на автосалоне в Нью-Йорке. Концепт-кар также был укомплектован светодиодной головной оптикой, но получил двухдверный кузов.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер