hronika.info
Авто

Германия обратилась к ЕП с просьбой перенести введение новых ограничений на выбросы СО2

Германия обратилась к ЕП с просьбой перенести введение новых ограничений на выбросы СО2Европа уже на протяжении нескольких лет готовится к введению новых экологических норм, направленных на снижение выбросов СО2. Стоит обратить внимание на то, что в соответствие с новыми ограничениями количество выбросов не должно превышать 95 грамм.

Автопроизводители должны были перестроиться под новые нормы до 2015 года, но Германия обратилась к ЕС с просьбой несколько увеличить время для подготовки.

В правительстве Германии провели исследование, которое показало, что на такие показатели сможет перейти не более 80% автопроизводителей, и то только к 2020 году.

В ближайшее время Ангела Меркель собирается выступить в Европарламенте с просьбой переноса сроков вступления новой нормы в силу. Стоит обратить внимание на то, что в Европе программа по снижению количества вредных выбросов в атмосферу была разработана ещё в 2007 году. Тогда Франция и Германии выступили с инициативой, чтобы основное снижение выбросов СО2 припало на 2012-15 гг.

На сегодняшний день основные эконормы прописаны в стандарте «Евро-5», но какие-то конкретные ограничения по СО2 там не определены.

Читайте также: В Раде предлагают жестче наказывать пьяных водителей: размер штрафов возрастёт в три раза

Эксперты говорят о том, что немецкие автоконцерны осознали безысходность ситуации, так как они просто не успеют изменить техническую базу своих автомобилей до 2015 года, что может привести к потере огромной части доходов от европейского рынка.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер