hronika.info
Авто

Renault отказывается от выпуска «заряженных» гибридов

Renault отказывается от выпуска «заряженных» гибридовСтоимость подобных разработок слишком высока.

Компания Renault в ближайшем будущем не планирует использовать гибридные силовые установки на своих «заряженных» моделях. Об этом со ссылкой на управляющего директора французской марки Патриса Ратти сообщает издание Autocar, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Стоимость подобных разработок слишком высока, чтобы оправдать их применение только на машинах линейки RS. Мы продаем всего несколько тысяч таких автомобилей в год. Решение о переходе на гибридные технологии должно быть частью общей стратегии компании», – отметил Ратти.

По словам топ-менеджера, сперва Renault необходимо разработать платформу, которая смогла бы справиться с дополнительной массой батарей. «При этом дополнительный вес создает уже другие проблемы, которые тоже надо решать, желательно, без существенных дополнительных затрат», – пояснил Ратти.

Наконец, управляющий директор Renault заявил, что у компании пока не будет «заряженных» электрокаров, которые «когда-нибудь появятся, но не завтра». Топ-менеджер снова подчеркнул, что главная проблема заключается в больших и тяжелых батареях, необходимых для обеспечения желаемой динамики.

Читайте также: Opel выпустит конкурента Audi TT

В августе Патрис Ратти заявил, что в Renault рассматривают возможность создания спортивных машин с гибридными силовыми установками, которые должны помочь автопроизводителю снизить уровень CO2 в своей модельной линейке. Тогда Ратти отметил, что серьезный прорыв в электрических и гибридных технологиях произойдет «через пять-десять лет», после чего их можно будет устанавливать даже на компактные «заряженные» модели.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU