hronika.info
Авто

Nissan Navara будут производить вместе с пикапами Renault и Mercedes

Nissan Navara будут производить вместе с пикапами Renault и MercedesВ скором времени на испанском заводе начнется сборка нового серийного пикапа NP300 Navara 2016.

Серийным выпуском нового поколения SUV NP300 Nissan Navara вместе с пикапами Mercedes и Renault займется фирменный завод в Барселоне.

Как сообщили представители японского автоконцерна Nissan для модернизации предприятия под производство новых внедорожников компания потратила около 80 миллионов евро, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Сам обновленный пикапа Nissan Navara NP300 2016 модельного года специально сделан под европейский рынок и его стандарты. Дебют новинки состоялся не так давно — на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

В результате проведенной компанией «Nissan Technical Centre» доработкой обновленный пикап обзавелся дизельным 2,3-литровым двигателем, улучшенным рулевым колесом, усовершенствованной тормозной системой и новой трансмиссией.

Читайте также: BMW показала спорткупе M4 GTS

Кроме японского пикапа и его немецких и французских аналогов, автомобилестроительный завод будет заниматься производством некоторых комплектующих для европейской версии Nissan Navara, например, поворотные кулаки, тормозные диски и барабаны, и другое.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер