hronika.info
Авто

Jaguar приступила к разработке первого электрокроссовера

Jaguar приступила к разработке первого электрокроссовераАвтомобиль будет представлен ближе к концу десятилетия.

Компания Jaguar приступила к разработке своего первого электрического кроссовера. По данным издания Automobile, машина получит название E-Pace и станет конкурентом Audi Q6 e-tron. Коэффициент сопротивления воздушному потоку у кроссовера Jaguar будет составлять менее 0,28, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Собираться новинка, скорее всего, будет на заводе Magna-Steyr в Граце (Австрия). По предварительным данным, автомобиль будет представлен ближе к концу десятилетия. Компактный кроссовер планируется построить на базе следующего поколения Discovery Sport. По размерам новинка будет заметно уступать F-Pace. Друге подробности об автомобиле пока держатся в секрете.

Читайте также: MINI представила открытую версию хэтчбека Cooper

Напомним, Jaguar представил своей первый в истории кроссовер под названием Jaguar F-Pace на автосалоне во Франкфурте, который прошел в сентябре 2015 года. Дизайн пятиместного кроссовера выполнен в стиле концепт-кара C-X17. F-Pace получил светодиодные фары головного света, прямоугольную решетку радиатора, большие воздухозаборники и задний спойлер. Кроссовер, как и новые XF и XE, построен на платформе IQ [Al]. F-Pace получил спортивную подвеску от купе F-Type.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер