hronika.info
Авто

Шпионские снимки прототипа суперкара Bugatti Chiron

Шпионские снимки прототипа суперкара Bugatti ChironПоказ Chiron намечен на 2016 год.

Черный монстр, от одного вида которого солнце стремится поскорее скрыться за тучами, — прототип гиперкара Bugatti Chiron.

Фотошпион, наконец-то, добыл подробные изображения одного из самых знаковых автомобилей недалекого будущего и главного соперника снарядов Koenigsegg, пишет Хроника.инфо со ссылкой на За рулем.

Дизайн Chiron, судя по обводам прототипов (снимки попали в распоряжение интернет-ресурса Worldcarfans), мастерски обыграет стилистическое наследие Veyron, но при этом провозгласит индивидуальность и совершенно точно не окажется в тени своего предшественника. «Вейрон» — это гимн технологиям, художественному изяществу, а вот перспективный гиперкар, прежде всего, ассоциируется с чем-то потусторонним. Зловещая у Bugatti получится зверушка!

Шпионские снимки прототипа суперкара Bugatti Chiron

Для Bugatti дело чести превзойти гиперкары шведской компании Koenigsegg, и в схватке с «викингами» у Chiron есть неплохие шансы. Оружием возмездия станет гибридная силовая установка совокупной мощностью 1500 л.с., в состав которой войдет модернизированный мотор W16 не только с обычными турбонагнетателями, работающими от энергии выхлопных газов, но и наддувом с электрическим приводом. Динамика монстра достойна эпоса – инсайдеры поговаривают о 2,5 с до 100 км/ч и потолке скорости, превышающем 460 км/ч.

Шпионские снимки прототипа суперкара Bugatti Chiron

Читайте также: Ford выпустил раллийный Focus ST

Ценник соответствует масштабам проекта – минимум 2,2 млн евро за экземпляр. По некоторым данным, Chiron станет звездой Женевского автосалона 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер