hronika.info
Авто

Киевским автовладельцам не под силу освоить «Мобильную парковку»

Киевским автовладельцам не под силу освоить «Мобильную парковку» Уже около пяти лет в столице Украины предусмотрены «Мобильные парковки», которыми почему-то водители не пользуются. Дело всё в том, что система не автоматизирована до того уровня на каком она должна быть, а люди всё новое воспринимают по-разному. Для того, чтобы пользоваться «Мобильной парковкой» нужно приобрести скретч-карту, пополненную деньгами в национальной валюте, потом возле парковки нужно отправить смс с номером своего автомобиля и площадки, на которой будет стоять автомобиль.

Всё вроде бы просто, но когда человек приезжает на реальную парковку, поставить свой автомобиль становится непосильной задачей. На «Мобильных парковках» в Киеве отсутствуют данные о номере зоны паркования, поэтому услуга приобретает эффект ненужности и добавления лишних проблем.

Например, в России и других странах Европы «Мобильными парковками» пользуются практически все автовладельцы, а вот киевляне за пять лет так и не смогли освоить всех тонкостей данной услуги. Многие жалуются на то, чтобы поставить свой автомобиль на парковку нужно потратить около 10 минут, тогда как в других странах аналогичное действие занимает меньше минуты.

Читайте также: ГАИ: Регистрация автотранспорта считается упрощённой и занимает минимум времени

Киев — единственный город, в котором есть «Мобильные парковки», больше ни один город Украины не знает, что это такое. Но не смотря на то, что большим спросом автоматизированные парковки не пользуются, их всё равно не будут убирать, а только говорят об усовершенствовании, ведь украинцы так сиьно хотят приблизиться к Европе.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер