hronika.info
Экономика

Украинская налоговая система будет пересмотрена, — Яресько

Украинская налоговая система будет пересмотрена, - ЯреськоПо словам министра, граждане и предприниматели должны иметь уверенность в ней.

Действующая система способствует коррупции и мошенничеству, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

О том, что налоговую систему Украины нужно полностью пересмотреть, глава Минфина Наталия Яресько написала в своем аккаунте в Twitter.

«Необходимо полностью пересмотреть налоговую систему Украины, а не просто «залатать дыры». Граждане и предприниматели должны иметь уверенность в ней», — говорится в сообщщении.

Ранее Яресько сообщила, что в Украине действует 97 различных ставок для четырех ключевых налогов – налога на доходы физлиц, НДС, налога на прибыль предприятий и Единый социальный взнос. По ее мнению такая система чрезвычайно сложная и неэффективная, она способствует коррупции и мошенничеству.

Читайте также: «Дыру» в бюджете в 68 млрд поможет закрыть налоговая реформа, — Яресько

«Борьба с коррупцией – наше приоритетное задание, но без простой и понятно налоговой системы мы будем оставаться уязвимыми для злоупотреблений и не сможем обеспечить справедливые условия деятельности для наших граждан и предприятий», — подчеркнула Яресько.

Минфин предлагает максимально устранить возможности для принятия налоговыми органами субъективных решений, благодаря универсальной налоговой ставке в размере 20%.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

1 комментарий

Реалист 20.11.2015 в 08:04

И 20% это много для платящих налоги. Налоги, стимулирующие производство, в данное время, должны быть минимальные, десятая часть от всего заработанного человеком. Лишь это, позволит ему развивать своё производство и думать о будущем. Как альтернативу, предпринятым мерам в области налогообложения, властям, нужно в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени, сокращать управленческий бюрократический аппарат, который раздулся до невероятных размеров. Только эта мера, в сочетании с уменьшенными налогами, а так же усиленным контролем бюрократов, со стороны ВСЕГО ОБЩЕСТВА, а не только властью, позволит добиться желаемого результата.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.