hronika.info
Экономика

Страны ФСЭГ приняли итоговую декларацию саммита

Страны ФСЭГ приняли итоговую декларацию саммитаЛидеры страны – экспортеров газа приняли итоговую декларацию Форума, прошедшего в Тегеране.

В итоговом документе будут отражены принципиальные позиции стран-участниц ФСЭГ по приоритетным вопросам международного сотрудничества в газовой сфере, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

Лидеры форума стран-экспортеров газа приняли в Тегеране итоговую декларацию саммита.

Как ранее сообщал журналистам помощник президента Юрий Ушаков, в итоговом документе будут отражены принципиальные позиции стран-участниц ФСЭГ по приоритетным вопросам международного сотрудничества в газовой сфере.

В частности, речь пойдет об абсолютном суверенитете стран-производителей газа над их природными ресурсами, будет констатирован факт, что все участники форума являются надежными экспортерами.

Читайте также: Итоги саммита G20: подборка фотожаб

Также, в итоговом документе пойдет речь об активизации обмена информацией и данными между участниками форума по производству и торговле газом, об объединении усилий по продвижению газа, как наиболее экономичного и экологического топлива, о наращивании инвестиций в газовую отрасль, о сохранении практики долгосрочных контрактов, об обеспечении прозрачности рынка газа и справедливом ценообразовании.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU