hronika.info
Экономика

Кремль готов инвестировать в Украину в случае неподписания Соглашения об ассоциации

Кремль готов инвестировать в Украину в случае неподписания Соглашения об ассоциацииСергей Глазьев заявил о том, что на сегодняшний день российское правительство готово пойти на сотрудничество со своими украинскими коллегами. Такой сценарий развития двухстороннего сотрудничества советник Владимира Путина рассматривает в том случае, если вильнюсский саммит закончится для Украины неудачно.

Прежде всего, Сергей Глазьев обратил внимание на атомную сферу. Программа сотрудничества, предлагаемая Кремлём, предусматривает создание мощнейшего производства, которое позволит создавать собственные атомные элементы, что сделает энергетическую систему страны более независимой.

Общий объём инвестиций по подобным проектам составляет десятки миллиардов долларов. Несмотря на такие большие затраты, после реализации ряда программ Украина сможет стать богатой, развитой и мощной страной.

Кроме всего прочего, советник российского президента отметил, что в случае недостижения договорённостей между Брюсселем и Киевом Россия также готова значительно углублять сотрудничество в атомном машиностроении, авиационной промышленности и в развитии ракетно-промышленного комплекса.

Читайте также: Украине нужно найти 160 млрд. евро для перехода на европейские рыночные принципы

Отметим, что ранее в Москве неоднократно говорили о том, что в случае подписания соглашений с ЕС России придётся предпринять предохранительные меры в отношении Украины для того, чтобы защитить национального производителя.

Источник: РИА

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU