hronika.info
Экономика

Украина и МВФ являются заложниками друг друга, — эксперт

Украина и МВФ являются заложниками друг друга, - экспертДеньги МВФ должны эффективно использоваться для развития нашей страны

На этом акцентирует внимание финансовый эксперт Анатолий Заика в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Без внешнего кредитования Украина в сегодняшних условиях существовать не сможет, Украина и МВФ фактически являются заложниками друг друга. Следует отметить, что мировое сообщество, особенно США, заинтересовано в том, чтобы Украина оставалась на мировых картах.

МВФ – это обычная финансовая организация, которая также должна получать прибыть, чтобы обеспечивать существование и отвечать за те ресурсы, которые им предоставили другие участники для кредитования экономик разных стран. МВФ обязан выставлять те условия перед странами, которые дадут возможность вернуть те деньги, которые МВФ вкладывает в украинскую экономику. Думаю, что будут искать компромиссное решение и украинская власть не должна спекулировать на декларированном лояльном отношении МВФ и европейского сообщества. Нужно понимать, что каждый шаг должен быть под контролем, а деньги должны эффективно использоваться для развития нашей страны”.

Читайте также: Непостоянные члены Совбеза ООН являются исключительно статистами, — эксперт

Как известно, ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд планирует рассмотреть вопросы кредитования стран, имеющих долговые проблемы и невыплаченные долговые обязательства, к которым относится и Украина.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU