hronika.info
Экономика

Украина должна перейти на адресные выплаты социальной помощи, — Яресько

Украина должна перейти на адресные выплаты социальной помощи, - ЯреськоПервым и самым главным приоритетом для Украины социальные выплаты и пенсии, забирают значительную часть расходов из бюджета.

Министр финансов Украины считает одним из приоритетов работы правительства и Министерства финансов усовершенствование системы социального обеспечения Украины и переход на адресный принцип предоставления социальной помощи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Выплаты переселенцам увеличат

«Мы поднимаем социальные стандарты и увеличиваем пенсии, чтобы поддержать благосостояние и платежеспособность граждан. Но одновременно мы хотим сделать систему социального обеспечения более справедливой и эффективной, – цитирует пресс-служба министра финансов Наталью Яресько. – Для этого необходимо провести коренные изменения в подходах к социальной помощи, перейти на адресные выплаты помощи, а также верифицировать систему получателей пенсий и социальной помощи. Это повысит эффективность использования бюджетных средств и будет способствовать достижению справедливости и прозрачности в системе социальных выплат».

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

одесса 08.12.2015 в 06:51

со стороны правительства проводится геноцид пенсионеров,посмотрите на другие страны. какая там социальная зашита пенсионеров и у нас. небо и земля. если перестанут красть и строить дворцы бюджет наполнится

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.