hronika.info
Экономика

В Крыму по-прежнему острый дефицит с энергоснабжением

В Крыму по-прежнему острый дефицит с энергоснабжением Режим чрезвычайной ситуации в Крыму сохранится даже после подключения второй нити энергомоста на полуостров, заявил глава оккупантов Крыма Сергей Аксенов.

Чрезвычайная ситуация связана прежде всего с дефицитом электроснабжения полуострова, который сохранится даже если вторая нить будет функционировать, отметил он, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

У нас все равно будет некоторый дефицит электроэнергии. Поэтому, на мой взгляд, режим чрезвычайного положения отменять не стоит, хотя он в полном объеме уже не будет функционировать, — сказал Аксенов,.

По его словам, пуск второй линии даст возможность создать график подачи электроэнергии на обесточены промышленные предприятия Крыма, но в жилом фонде будет, как и раньше, частичный дефицит электроэнергии, «3-4 часа в сутки».

Читайте также: Жителям окупированных территорий катастрофически не хватает лекарств

Как сообщалось, ранее Путин пустил свет в Крым по второй нити энергомоста. Ранее в Крым запустили первую нить энергомоста. В то же время, энергомост в Крым работал со сбоями из-за аварии. Энергомост в Крым даже отключали на ремонт.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU