hronika.info
Экономика

Экономический альянс Украины и Турции выгоден обеим странам, — эксперт

Экономический альянс Украины и Турции выгоден обеим странам, - экспертУкраина получит прочную платформу для более сильной политической позиции в противостоянии с РФ

“Стремящаяся в Евросоюз Украина является бедной страной. Евросоюз, имеющий серьезные внутренние проблемы, вполне обоснованно занимает скептическую позицию в оценке успеха украинских реформ, реально оценивая качество элит и населения нашей страны. При этом, достаточно настороженно ЕС относится и к Турции. Учитывая не слишком высокую вероятность реального сближения как Украины с ЕС, так и Турции с ЕС, экономический альянс Украины и Турции выгоден обеим странам в стратегической перспективе. Оба государства получили бы то, чего им не хватает: сильные предпринимательские навыки турок, с одной стороны, и хорошая научная и инженерная школа украинцев, с другой стороны, могли бы дать синергию для технологического рывка двух дружественных наций”, — говорит вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, экономический союз Украины с таким мощным партнером, как Турция, усилит базис для внешнеполитического противостояния нашей страны с Россией, которое наверняка будет продолжаться довольно долго. “В случае реализации проекта экономического альянса с Турцией, Украина получит прочную платформу для более сильной политической позиции в противостоянии с агрессором, — подытоживает он.

Читайте также: Туристов приглашают на линию фронта в Сирии

Как известно, Украина интенсифицирует переговоры с Турцией о создании зоны свободной торговли, очередная встреча представителей двух стран намечена на начало 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU