hronika.info
Экономика

Торговые войны все больше «затягивают» Украину и РФ, — эксперт

Торговые войны все больше «затягивают» Украину и РФ, - экспертРоссия с помощью шантажа желает получить дополнительные рычаги давления

“Отменяя договор между Украиной и Россией, Россия не отказывается от переговоров на трехстороннем уровне между ЕС, Украиной и Россией касательно договора между Украиной и ЕС. Это можно расценивать как шантаж, Россия оставляет за собой право использовать свои аргументы. Сегодня декларируется мнение, что не стоит ожидать того, что Европа откроет свои двери для украинских товаров и таким образом договор будет работать”, — говорит финансовый эксперт Анатолий Заика в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам экономиста, это шантаж и угрозы для получения дополнительного рычага со стороны России. “Последствия мы уже ощущаем, уже сегодня (независимо от того, действует договор или нет) торговые войны происходят уже не первый год. Административные препятствия существуют на протяжении длительного времени. Учитывая резкое падение оборота товаров между Украиной и Россией на протяжении длительного времени хуже уже не будет”, — подытоживает Анатолий Заика.

Читайте также: Ни в коем случае нельзя делать поблажки агрессору, — эксперт

Напомним, что Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект о приостановке действия Договора о зоне свободной торговли с Украиной.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU