hronika.info
Экономика

Процесс реформирования отечественного энергорынка не стартовал, — эксперт

Процесс реформирования отечественного энергорынка не стартовал, - экспертНаблюдается полное отсутствие комплексного подхода к решению существующих проблем в сфере производства электроэнергии

“С моей точки зрения снижение производства электроэнергии является следствием падением промпроизводства — промышленность уменьшила спрос, энергетики были вынуждены снизить предложение. Если говорить об отношении правительства к отрасли в целом, то нельзя не отметить полное отсутствие комплексного подхода к решению существующих проблем. Еще в ноябре 2013 года был принят Закон Украины “Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины”, — говорит вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам экономиста, он получил одобрение ряда международных организаций — Еврокомиссии, Всемирного Банка, Энергетического сообщества и Европейской Бизнес Ассоциации. “Но до сих пор процесс реформирования отечественного энергорынка так и не начался. При этом предпринимаются попытки решать за счет электроэнергетики возникающие текущие проблемы в энергосистеме”, — подчеркивает Вячеслав Бутко.

Читайте также: Словакия может быть примером в сфере реформирования сектора безопасности, — эксперт

Как известно, Украина снизила производство электроэнергии на 13,5%.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU