hronika.info
Экономика

В украинском МИДе отреагировали на решение Путина приостановить ЗСТ

В украинском МИДе отреагировали на решение Путина приостановить ЗСТ  Указ Путина о приостановке ЗСТ подтверждает политический характер претензий РФ.

Украина намерена добиться от России разъяснения причины решения приостановить действие зоны свободной торговли с украинской стороной.

Об этом на брифинге сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«(В понедельник – ред.) будет министерская встреча и ее основная цель – зафиксировать, в чем сейчас состоят нарушения, связанные с принятием этого указа, и как стороны вообще будут общаться дальше», — сказала Зеркаль на пресс-конференции в Киеве.

По ее словам, издав указ о приостановке действия ЗСТ СНГ с Украиной Путин, тем самым «нарушил все каноны международного права».

Зеркаль объяснила, что во время трехсторонней встречи Украина, Россия, ЕС на министерском уровне стороны собираются обсудить, как действовать дальше.

Читайте также: У Путина отреагировали на отмену авиасообщения с Украиной

«Указ (президента России о приостановке ЗСТ с Украиной. — Ред.,) очень четко свидетельствует о намерениях России… Основная цель министерской встречи — это зафиксировать в чем сейчас есть нарушения с принятием этого указа, и как стороны вообще будут общаться дальше», — сказал она.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU