hronika.info
Экономика

Финансовые аналитики считают, что отказ от евроинтеграции ударит по темпам роста украинской экономики

Финансовые аналитики считают, что отказ от евроинтеграции ударит по темпам роста украинской экономикиАналитики агентства Moody\’s заявили о том, что отказ Украины от евроинтеграционного курса сможет значительно замедлить процесс развития национальной экономики.

Стоит обратить внимание на то, что рейтинговое агентство ещё во второй половине сентября понизило рейтинги украинских еврооблигаций до В3. Кроме всего прочего, было принято решение поместить её в категорию для пересмотра с целью возможного дальнейшего понижения экономических показателей.

После этого эксперты приняли решение понизить рейтинг и некоторых украинских компаний. Обусловлено это, прежде всего, тем, что тогда не было чёткой определённости в отношениях с МВФ. Вместе с тем, значительно ухудшились и отношения с Россией. Ещё одним тревожным моментом было возрастание внешней ликвидности. Всё это и привело к тому, что украинские евробонды нужно было продать.

Отметим, что эксперты агентства обеспокоены отказом правительства от евроинтеграционного курса. После принятия соответствующего решения Николай Азаров поручил профильным министерствам заняться углублением сотрудничества со странами СНГ.

Читайте также: Кремль манит Украину дешёвым газом и отсрочками платежей в обмен на отказ от евроинтеграции

Это также стало причиной массового недовольства украинцев, которые уже на протяжении недели выходят на улицы своих городов для участия в акциях протеста. Постоянные акции проводятся и в Киеве.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU