hronika.info
Экономика

РФ усложнила транзит грузов из Украины в Казахстан

РФ усложнила транзит грузов из Украины в КазахстанРоссия будет пускать украинские грузы в Казахстан только через Беларусь и при определенных условиях.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию РФ».

Текст указа размещен на официальном интернет-портале правовой информации, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Экономическую правду«.

Указ подписан в связи с приостановлением с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли с Украиной.

Указом устанавливается, что международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию Казахстана через территорию РФ осуществляются только с территории Беларуси «при условии применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также при наличии у водителей транспортных средств, осуществляющих автомобильные перевозки, учетных талонов».
«Наложение (снятие) средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, при осуществлении автомобильных и железнодорожных перевозок производится при въезде на территорию РФ (при выезде с территории РФ) в стационарных или передвижных контрольных пунктах и контрольных пунктах, расположенных на железнодорожных станциях», — говорится в документе.

Водители транспортных средств, осуществляющие автомобильные перевозки, обязаны при въезде на территорию РФ с территории Беларуси получить учетные талоны в стационарных или передвижных контрольных пунктах, и при выезде с территории РФ сдать эти талоны в стационарные или передвижные контрольные пункты.

В случае нарушения водителями транспортных средств при осуществлении автомобильных перевозок порядка наложения и снятия и применения пломб, в том числе функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, учетные талоны считаются недействительными.

Правительству РФ поручено «установить требования к средствам идентификации (пломбам), в том числе функционирующим на основе технологии ГЛОНАСС, порядок их наложения (снятия) и применения при осуществлении автомобильных и железнодорожных перевозок, а также порядок выдачи (сдачи) учетных талонов.

Кабинету министров РФ также поручается определить стационарные и передвижные контрольные пункты и контрольные пункты, расположенные на железнодорожных станциях, используемые при осуществлении автомобильных и железнодорожных перевозок.
Кроме того, правительство должно принять меры, направленные на обеспечение контроля за осуществлением автомобильных и железнодорожных перевозок.

Акционерное общество «ГЛОНАСС» определено «единственным исполнителем закупки работ по созданию и эксплуатации системы контроля за автомобильными и железнодорожными перевозками, предусматривающей применение средств идентификации (пломб), функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС», говорится в тексте указа.

Читайте также: Россия не дает Украине разрешение на грузовые перевозки

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 июля 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

4 комментария

Сашынька Брусникин 01.01.2016 в 21:09

ПЕДЯ И СЕНЯ, ЖДЁМ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЛИ ВЫ ГАНДОНЫ. ЗАКРЫТЬ КАЦАПОПИ.ДАРАМ ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ НАШУ СТРАНУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
бандерос 01.01.2016 в 21:46

Для этой быдлостраны паРАШИ надо всё в Украине закрыть,в том числе и "сбербанк рашки". В паРаше ведь нет нашего Ощадбанка.А какого хрена они тут делают? Сеня,Аууууу!

Ответить
Батько 01.01.2016 в 21:49

Так. Але "гандони" — це ще занадто м'яко сказано! Насправді справи з цими горе-"рукойводітєлямі" набагато гірші. І тут треба спільно нам щось думати, позаяк ми з ними на чолі — а отже і Україна вцілому — забредемо в такі кУщі/хащі, вибратися з яких нам буде дуже складно. А самі вони, падлюки, добровільно не підуть!

Ответить
Shaperai 01.01.2016 в 21:53

Да плюньте вы на монголов, не лезьте в задницу. Не нужны нам никакие отношения с ним, тошнит от него. Или вы все продажные, за деньги родную мать продадите.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.