hronika.info
Экономика

РФ еще не выставила Нафтогазу цену на газ

РФ еще не выставила Нафтогазу цену на газУкраинская компания пока не получала предложений от российской стороны.

Россия еще не предоставила Украине предложения относительно цены на российский газ в I квартале 2016 года. Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, передает Хроника.инфо со ссылкой на «УНН«.

«Что касается конкретных ценовых уровней, действительно, цены сейчас падают. Я опять-таки не могу назвать точную цену, которая будет предложена русскими, потому что она еще не предложена. Посмотрим на это. Но это будет банальное коммерческое решение для нас – покупать или не покупать», – сказал он.

Читайте также: Скидка на газ для Украины зависит от цен на мировом рынке

Напомним, ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что в I квартале 2016 г. цена российского газа для Украины составит 230 долл. за тыс. куб. м. Позже премьер-министр Российской Федерации (РФ) Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа в Украину на первый квартал 2016 года. Со скидкой предполагаемая цена российского топлива для Киева в I квартале 2016 г. может составить 212,23 долл. за тыс. кубометров.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU