hronika.info
Экономика

Декларирование доходов: пояснения ГФС

Декларирование доходов: пояснения ГФСВ Украине стартовала кампания декларирования доходов, которые граждане получили в 2015 году.

Об этом сообщается на официальной странице Государственной фискальной службы Украины в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

По выбору налогоплательщика декларации подаются по месту своего налогового адреса лично или уполномоченным на это лицом, по почте или средствами электронной связи.

«Обращаем внимание, что по почте документы нужно отправлять с уведомлением о вручении и с описью о вложении не позднее, чем за десять дней до истечения предельного срока предоставления. Если же декларация подается в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи, то отправлять его нужно не позднее окончания последнего часа предельного срока представления», — сказано в сообщении ведомства.

Для комфортной отчетности граждан в январе-апреле 2016 центры обслуживания налогоплательщиков будут работать по удлиненному режиму работы, при этом подать декларацию можно будет также и в выходные дни. В случае необходимости плательщики смогут получить бесплатные консультации и помощь в заполнении декларации.

Читайте также: Как ЕС отреагировал на ситуацию с электронными декларациями

В ГФС также напомнили, что с 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, в которой объединены отчетность по налогу на доходы физических лиц и военному сбору. Учитывая это, по результатам 2015 налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военному сбору будут определяться в одной налоговой отчетности.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU