hronika.info
Экономика

Бизнес не должен быть «ответчиком» политических проблем, — экономист

Бизнес не должен быть «ответчиком» политических проблем, - экономистНеразрешенные политические проблемы делают заложниками целые народы

“Все санкции и антисанкции – это всеобщая ошибка. Напомню, что в 2006 году Украина вступила в ВТО, которая создана для того, чтобы не допускать санкций. Сегодня ВТО не влияет на мировую торговлю и от этого страдают все, просто потери для каждой из стран разные”, — говорит доктор экономических наук Юрий Макогон в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам экономиста, очень плохо, что бизнес выступает ответчиком в политических неразрешенных проблемах и его вывели из правового поля. “Естественно, что Беларусь и Казахстан, который имеет прямые двусторонние договоренности с нами, всегда в экономических вопросах были связаны с Украиной. Китай через Казахстан провел одну из ниток нового великого шелкового пути, который идет и на Украину. А все блокады экономического характера приносят большой ущерб, неразрешенные проблемы политических лиц делают заложниками целые народы”, — резюмирует Юрий Владимирович.

Читайте также: Экономист рассказал, когда в Украине заработает крупный бизнес

Ранее Хроника.инфо сообщала, что президенты Казахстана и Украины обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с российским эмбарго на украинскую продукцию и запрет на транзитные перевозки.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер