hronika.info
Экономика

«ДТЭК» Ахметова возобновил прием угля госшахт на условиях хранения

"ДТЭК" Ахметова возобновил прием угля госшахт на условиях храненияДТЭК возобновила прием угля шахт Львовско-Волынского бассейна.

Поставки возобновлены по просьбе и под гарантии Минэнергетики и угольной промышленности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

ДТЭК возобновила прием угля шахт Львовско-Волынского бассейна с 16 января. Об этом сообщила руководитель департамента по внешним коммуникациям «ДТЭК Энерго» Ирина Милютина в Facebook.

«Поставки возобновлены по просьбе и под гарантии Министерства энергетики и угольной промышленности. В то же время необходимые для приема угля документы со стороны Государственной угольной компании пока что не были предоставлены, поэтому уголь принимается на склады ТЭС «ДТЭК Энерго» на условиях хранения», — написала она.

Читайте также: Ахметов перестал закупать продукцию у компании «Львовуголь»

Милютина отметила, что Минэнергоугля гарантировало урегулирование вопроса в ближайшие дни.

«Все контракты и спецификации, необходимые для поставок угля Львов-Волыни на тепловые станции «Захидэнерго» будут согласованы и подписаны со стороны «Центрэнерго» и Государственной угольной компании до конца текущей недели. Это позволит документально оформить поступающий на ТЭС «ДТЭК Захидэнерго» уголь, а также возобновить поставки угля «ДТЭК Энерго» на теплоэлектростанции «Центрэнерго», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU