hronika.info
Экономика

Украинские банки самые ненадежные в мире

Украинские банки самые ненадежные в миреБанки Украины заняли последнее место в мире по надежности среди 140 стран.

Такие результаты опубликованы в отчете конкурентоспособности стран мира Global Competitiveness Report на ежегодном Всемирном экономическом форуме в Давосе.Наиболее надежными признали канадские банки, второе место заняли финские, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В то же время по уровню конкурентоспособности стран Украина заняла 79 место среди 160 стран. Первое место заняла Швейцария, второе — Сингапур, третье США.

Качество работы государственного сектора Украины было заняло — 130 место из 140, а также налоговой нагрузки на бизнес — 118 из 140.

Экономика каждой страны оценивается с помощью двенадцати групп показателей, в которых, в свою очередь, рассматривается способность к инновациям, инфраструктура и сфера здравоохранения. Общая оценка складывается из результатов по 114 индикаторам и рассматривается в отчете в качестве Глобального индекса конкурентоспособности (Global Competitiveness Index).

Напомним, Президент Петр Порошенко во время визита в Швейцарию 20-22 примет участие Всемирном экономическом форуме в Давосе, в рамках которого встретится, в частности, с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

В состав украинской делегации вошла министр финансов Наталья Яресько. Кроме участия в мероприятиях и встречах в рамках форума Н.Яресько планирует провести еще более 15 рабочих встреч с иностранными коллегами-министрами финансов других стран, а также с руководством международных финансовых организаций-партнеров Украины (МВФ, ЕБРР, ЕИБ, IFC).

Читайте также: В Крыму заочно арестовали Джемилева

В рамках всех встреч ожидается обсуждение вопроса финансовой сферы в Украине, достижения в выполнении программы реформ, в том числе принятый Госбюджет и налоговые изменения, и дальнейшая финансовая поддержка Украины в этом направлении со стороны международных партнеров. Также планируется обсуждение дальнейших шагов правительства для восстановления экономической стабильности и обеспечения условий для устойчивого экономического роста.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

2 комментария

Владимир Андреевич 21.01.2016 в 14:25

Как же так.Порошенко на первой в этом году своей пресс-конференции так расхваливал Гонтареву, собирался чуть ли не представлять её к правительственной награде, и на тебе — самые ненадёжные В МИРЕ (!!!) банки. Как это понимать? Это что, безграмотность президента, либо что то другое. Ведь понятно же любому, кто хоть немножко сталкивался с этими вопросами, что из бухгалтера кондитерской фабрики без переподготовки никогда не получится банкира. не то что главы Нацбанка.

Ответить
Роман 21.01.2016 в 21:51

Банки Украины заняли последнее место в мире по надежности


А как можно доверять надёжности банков, если размещаешь в них валютный депозит, а затем, благодаря банде "потрошителей" возглавляемой "верхушкой" банк "лопается" и тебе возвращают "национальные фантики" по хрен знает какому курсу?!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.