hronika.info
Экономика

Бизнес собираются проверять при помощи электронного реестра

Бизнес собираются проверять при помощи электронного реестра Министерство экономического развития и торговли Украины в рамках реализации задач по дерегуляции экономики инициирует создание специального реестра проверок субъектов хозяйствования для того, чтобы проводить проверки максимально эффективно и при необходимости — сократить их.

Об этом сказал министр экономразвития Айварас Абромавичус, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Мы создаем автоматическую систему надзора, куда все контролирующие органы должны представить заявки (на проведение проверок — УНИАН ), и Минэкономразвития будет определять (последовательность проверок — ред). Чтобы к бизнесу контролирующие органы ходили не более, чем раз в год», — сказал Абромавичус.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла в первом чтении закон о продлении моратория на проверки бизнеса до 30 июня 2016 года.

Читайте также: Нефть уверенно прибавляет в цене

За время действия предыдущего моратория, действующего с апреля 2014 по июль 2015 года, количество плановых проверок сократилось на 83%, внеплановых – на 44%, а также количество финансовых санкций к юридическим лицам сократилось в 4 раза, к физлицам – в 8 раз.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU