hronika.info
Экономика

«Укрнафта» назвала условия для дальнейшего развития

«Укрнафта» назвала условия для дальнейшего развития Укрнафта может стабильно работать при нефти в 33 доллара за баррель.

Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины Укрнафта строит бюджет на 2016 год на базе средней цены нефти Brent $33 за баррель, сообщил глава правления компании Марк Роллинс.

«При такой цене мы сохраняем прибыльность, однако практически на пределе», – сказал он, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Если цена снизится ниже $33 на Brent (а у Укрнафты немного менее качественная нефть) – это будет проблемой», – отметил Роллинс.

Укрнафта в январе-сентябре 2015 года получила чистую прибыль в размере 4,062 млрд грн, что в 5,3 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Ее чистый доход за девять месяцев 2015 года возрос на 15,5% – до 21,011 млрд грн.

Читайте также: Укрнафта оштрафована за просрочку с выплатой дивидендов

Ранее стало известно, что Государственная служба геологии и недр приостановила действие спецразрешений Укрнафты на пользование тремя месторождениями (Голубовскому, Днепропетровская область, Юрьевскому, Днепропетровская область, и Лопушнянскому Черниговская область).

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

Старик 04.02.2016 в 21:49

Если депутаты приняли закон о социальной защите Госслужащих, то где закон об их правилах наёма на работу, т.е. о должностных инструкциях. Нет этого — нет ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Если Бог дал вам УМ, то куда исчез разум? Ушел в буфет ???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.