hronika.info
Экономика

Экспортеры обсудят экономические перспективы «шелкового пути»

Экспортеры обсудят экономические перспективы «шелкового пути» Совет экспортеров и инвесторов при Министерстве иностранных дел проведет заседание по поводу экономических перспектив для Украины на «шелковом пути».

Об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин во время отчета перед Комитетом Верховной Рады по иностранным делам, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Что касается экономического трека, то сейчас мы перестроили совет экспортеров и инвесторов при МИД. Интерес к этому безумный … Последняя встреча была по поводу африканского рынка. Через неделю будем делать большое заседание по поводу перспектив «шелкового пути», — сообщил министр.

Читайте также: Перезагрузка Кабмина состоится в феврале

Как сообщалось, украинская часть комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством КНР под председательством вице-премьер-министра — министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко определила приоритетные направления сотрудничества с Китаем, одним из которых является развитие нового «Шелкового пути» из Европы через Украину в Азию.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU