hronika.info
Экономика

AMIC Energy намерена развивать свой бренд в Литве, Латвии и Польше

AMIC Energy намерена развивать свой бренд в Литве, Латвии и Польше Компания рассчитывает продвигать бренд AMIC Energy на всех приобретенных мощностях.

Австрийский бренд AMIC Energy совместно с AS VIADA Baltija (Латвия) и UAB Luktarna (Литва) достигли соглашения с LUKOIL Europe Holdings BV о приобретении сети АЗС, включающей около 230 станций в Литве, Латвии и Польше.

Соответствующие договоренности были достигнуты 4 февраля, сообщается в пресс-релизе AMIC Energy, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Согласно условиям лицензионного соглашения на использование товарного знака, сети в Литве и Латвии продолжат работать под брендом LUKOIL максимум в течение 5 лет. Компания примет решение о возможном ребрендинге польских заправочных станций на бренд AMIC Energy в 2016 году. Также компания рассчитывает продвигать этот бренд на всех приобретенных мощностях.

Приобретение финансируется собственным капиталом, частично заемными средствами. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2016 года после получения соответствующих разрешений от компетентных властей соответствующих стран.

Читайте также: «Лукойл» продает свою украинскую «дочку»

«Это приобретение – следующий важный шаг по созданию автозаправочного бизнеса AMIC Energy в Центральной и Восточной Европе. Стратегическое партнерство с VIADA и Luktarna создаст конкурентоспособную рабочую площадку на Прибалтийском рынке и задействует ценный местный опыт и сильную управленческую команду», – сказал управляющий директор AMIC Energy Гюнтер Майер.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU