hronika.info
Экономика

Продукция «Рошен» возвращается на российский рынок

Продукция «Рошен» возвращается на российский рынокВ результате встречи Виктора Януковича и Владимира Путина было принято решение снять запрет на ввоз продукции кондитерской компании «Рошен» в Россию. Поставки возобновятся в феврале-марте.

Продукция украинской кондитерской компании «Рошен», запрещенная Роспотребнадзором, может вернуться на российский рынок до 1 марта, а сертификаты на украинские вагоны возобновятся до 1 февраля 2014 года. Об этом сообщили в Минэкономразвития РФ.

Такие решения, по данным источника в министерстве, содержатся в плане действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле на 2013-2014 годы, который министры экономики РФ и Украины подписали по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве.

В частности, по словам источника, в плане содержится пункт о том, что стороны примут все необходимые меры для нормализации торговли кондитерскими изделиями компании «Рошен» до 1 марта 2014 года.

Также документ предусматривает возобновление действия сертификатов на поставку в РФ вагонов, производимых украинскими предприятиями «Азовобщемаш», «Днепровагонмаш», Крюковский вагоностроительный завод и Стахановский вагоностроительный завод.

В частности, по словам источника, предусматривается, что российская сторона окажет содействие в организации проведения инспекций на украинских вагоностроительных предприятиях. Цель — возобновить действия выданных ранее сертификатов на вагоны до 1 февраля 2014 года.

Читайте также: Дефолт в Украине отменяется

Напомним, на встрече в Москве Владимир Путин и Виктор Янукович договорились о документах, согласно которым Украина получила скидку на газ. Теперь российское топливо обойдется не в $430, а в $268,5. Также Украина получит $15 млрд кредита.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU