hronika.info
Экономика

Увеличен срок лицензирования международных автоперевозок

Увеличен срок лицензирования международных автоперевозокКабмин в рамках создания благоприятных условий для ведения бизнеса принял решение о продлении срока введения лицензирования международных перевозок грузов автомобильным транспортом.

Согласно сообщению пресс-службы правительства, лицензионными условиями в области автомобильного транспорта, которые утверждены постановлением Кабинета министров Украины №1001 от 2 декабря 2015 года, предусмотрено, что в течение двух месяцев со дня вступления их в силу международные автомобильные перевозчики обязаны получить лицензии, а лицензиаты представить документы и сведения о приведении своей деятельности в соответствие с условиями в орган лицензирования, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Но фактически, в течение указанного срока, осуществлялись мероприятия по реорганизации ряда органов исполнительной власти по результатам которой, постановлением Кабинета министров Украины № 1191 от 30 декабря 2015 года функции органа лицензирования были возложено на Государственную службу Украины по безопасности на транспорте. В связи с проведением мероприятий по реорганизации, лицензирования в сфере автомобильного транспорта в течение определенного периода не осуществлялось», – отмечается в сообщении.

Читайте также: На Донетчине с начала АТО погибло 49 детей

Для решения проблемной ситуации постановлением правительства №42 от 4 февраля 2016 года внесены изменения в лицензионные условия и указанные сроки увеличены с двух до шести месяцев.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU