hronika.info
Экономика

В Goldman Sachs прогнозируют падение цены нефти ниже 20 долларов

В Goldman Sachs прогнозируют падение цены нефти ниже 20 долларовГлава отдела Goldman Sachs по исследованиям на сырьевых рынках Джефф Карри сообщил, что у него не вызовет удивления снижение мировых цен на нефть ниже 20 долларов за баррель.

«Волатильность продолжает расти… Я бы не удивился, если цены на нефтяном рынке дойдут до уровня ниже 20 долларов за баррель. Но мы видим, что, если мы войдем в этот диапазон 26-28 долларов, мы начнем видеть действия. Мы начнем видеть, как ценовая волатильность впервые перейдет в фундаментальную волатильность», — сказал он, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

По мнению представителя Goldman, сейчас есть два «стресса» для нефтяного рынка: первый — операционный стресс, второй — финансовый.

«Поэтому мы полагаем, что волатильность нефтяных цен будет в диапазоне от 20 долларов за баррель — операционный стресс на нижней границе и 40 долларов за баррель — верхняя граница диапазона по финансовому стрессу», — отметил эксперт.

В отличие от состояния рынка нефти в предыдущие циклы, по словам Карри, наиболее характерной чертой текущего положения на рынке является недостаток ответа со стороны поставок нефти.

Читайте также: В Украине до нуля снизилась базовая инфляция

Ранее главный исполнительный директор крупнейшего нефтетрейдера Vitol Ян Тейлор заявил, что мировые цены на нефть в течение ближайших 5-10 лет будут находиться в диапазоне 40-60 долларов за баррель.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU