hronika.info
Экономика

В Украине сокращаются объемы производства продукции АПК

В Украине сокращаются объемы производства продукции АПК Объем сельскохозяйственного производства в январе 2016 года по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. сократился на 2,5%, в том числе в аграрных предприятиях — на 3%, в хозяйствах населения — 2%.

Об этом сообщили в Госстатистики, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Согласно информации ведомства, в январе текущего года по сравнению с январем 2015 года объемы производства продукции животноводства уменьшились на 2,5%.

В частности, в январе текущего года по сравнению с январем 2015 года, производство сельскохозяйственной продукции больше всего уменьшилось в Донецкой обл. — на 15,2%, в Луганской обл. — на 16% и в Херсонской обл. — на 11%.

В то же время, за аналогичный период производство сельскохозяйственной продукции больше всего увеличилось в Черкасской обл. — на 5,2%, в Кировогорадський обл. — на 4,5% и в Житомирской обл. — на 2,1%.

В ведомстве отметили, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Читайте также: В Николаеве рухнула школа

Также в Госстатистики отмечают, что за январь-май текущего года расчеты проводятся на основе данных о продукции животноводства, и только с января-июня — на основе данных о продукции растениеводства и животноводства.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU