hronika.info
Экономика

Рюкзаки для МВД поставляла фирма друга сына Авакова

Рюкзаки для МВД поставляла фирма друга сына АваковаФирма-поставщик тактических рюкзаков для МВД связана с харьковчанином Владимиром Литвиным, который является другом сына министра МВД Арсена Авакова.

Об этом в блоге написал журналист Дмитрий Гнап. Как удалось выяснить журналисту, несмотря на то, что одна из фирм, которая выиграла тендер, – компания «Днипровенд» – фейковая, номер телефона «засветился» за реальным владельцем, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

Телефона уже отключен, но ранее он принадлежал Литвину. Сейчас он возглавляет ІТ-компанію «Turboseo» и руководит фирмой по пошиву одежды.

В социальной сети Facebook Литвин является другом сына Аваков Александра. На своей странице он продвигает партию «Народный фронт», куда входит Арсен Аваков, а также «тепло» поздравляет Александра Авакова, называя его «прекрасным человеком, патриотом и защитником».

Ранее сообщалось, что сын министра внутренних дел Александр Аваков, вероятно, договаривался c экс-заместителем главы МВД Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений министерства.

Читайте также: Можно ли в Украине недорого купить хороший автомобиль

В МВД обвинения отвергают и заявляют, что процедура закупки была честной.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU