hronika.info
Экономика

В Украине ликвидируют еще один банк

В Украине ликвидируют еще один банк Национальный банк Украины 25 февраля принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации «Авант-Банка».

По информации НБУ, регулятор принял такое решение по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Нацбанк напомнил, что банк был отнесен к категории проблемных в начале декабря 2015 года. В конце года состояние ликвидности «Авант-Банка» значительно ухудшилось, и, учитывая отсутствие у акционеров четких планов по пополнению ликвидности банка и невыполнение операций клиентов в установленный законодательством срок, Нацбанк отнес «Авант-Банк» к категории неплатежеспособных.

Как сообщалось, Национальный банк Украины 29 января принял решение об отнесении «Авант-Банка» к категории неплатежеспособных.

По оценкам регулятора, средства 96% вкладчиков в этом банке будут возмещены Фондом гарантирования вкладов физлиц в полном объеме, который составит около 550 млн грн.

Читайте также: ЖКХ – сколько и за что платят украинцы

Справка. «Авант-банк» – универсальный коммерческий банк, зарегистрированный Национальным банком Украины в 2009 году. По информации на сайте банка, по состоянию на 1 января 2015 года главным его акционером является компания «Стабил Холдинг», опосредованным владельцем которой является Игорь Завацкий.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU