hronika.info
Экономика

Украинцам ужесточили правила работы в России

Украинцам ужесточили правила работы в РоссииТеперь гражданам Украины можно будет находится на территории РФ 90 дней.

Так, с 1 января в РФ вступил в силу закон, предусматривающий, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе граждане Украины, не может превышать 90 суток.

Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему будет запрещен въезд в РФ сроком на 3 года со дня выезда из России.

В МИД Украины отмечают, что граждане Украины и России освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания на территории другого государства, если срок пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию другого государства — при наличии миграционной карты с отметкой пограничного контроля, проставленной при въезде.

Читайте также: ЕС готов открыть свой рынок для Украины

В связи с этим МИД Украины обращает внимание украинцев, которые планируют поездки в РФ, на необходимость соблюдения законов страны пребывания и последствия нарушения режима пребывания в России.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU