hronika.info
Экономика

В Украине грядет пенсионная реформа

В Украине грядет пенсионная реформаРозенко пообещал выполнять требования МВФ.

Кабинет министров и Международный валютный фонд (МВФ) разработают стратегию реформирования пенсионной системы в Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины по итогам встречи вице-премьер-министра Павла Розенко с представителями миссии МВФ во главе с Роном ван Роденом.

По словам Розенко, Украина выполняет взятые на себя обязательства перед МВФ относительно реформирования пенсионной системы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Несмотря на отсутствие формальных подписей, мы двигались по той программе, которая была предварительно согласована с МВФ. Мы выполняли и будем выполнять взятые на себя обязательства по реформированию пенсионной системы, ведь мы прекрасно понимаем, что это нужно прежде всего Украине и гражданам Украины», – сказал Розенко.

Читайте также: ВВП Украины вырастет уже в этом году, – Moody’s

Стороны договорились в ближайшее время совместно разработать генеральную стратегию реформирования пенсионной системы и до завершения работы миссии в Украине согласовать первоочередные шаги по наведению порядка в системе пенсионного обеспечения и преодоления дефицита бюджета Пенсионного фонда, которые необходимо осуществить уже до конца текущего года.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU